Керимов Тимур Артурович

Должность
Врач-нейрохирург | Нейрохирургическое отделение | Научно-клинический центр №2

Занимается диагностикой и лечением заболеваний центральной и периферической нервной системы: опухоли головного мозга, аневризмы, гидроцефалия, грыжи межпозвоночных дисков и др.

Тимур Артурович проводит консультации, оценивает неврологический статус, интерпретирует результаты МРТ и КТ, разрабатывает план лечения. Владеет методами нейровизуализации и функциональной диагностики, включая электроэнцефалографию и электромиографию.

Должность
Врач-нейрохирург | Нейрохирургическое отделение | Научно-клинический центр №2
Образование и профессиональная подготовка

Основное

  • Высшее, Первый Московский государственный медицинский университет имени И.М. Сеченова Министерства здравоохранения РФ , 1995, специализация "Лечебное дело"
  • Ординатура, Национальный медико-хирургический Центр им. Н.И. Пирогова,2024, нейрохирургия
Сертификаты и аккредитация

Аккредитация

  • Первичная специализированная аккредитация по специальности «Нейрохирургия» с 01.07.2024 до 01.07.2029
  • Отзывы о враче
    • Курбатова Ольга
      02.10.2026

      Хочу выразить огромную благодарность Нурмухаметову Ренату Мадехатовичу за проведенную мне операцию на позвоночнике. Более трех лет врачи моего города не могли поставить мне правильный диагноз. Лечение не давало никакого результата. Я почти перестала двигаться, боль была не выносимой. И случайно узнала о существовании этой клиники. Записалась по телефону и приехала на прием к Ренату Мадехатовичу. Врач с первых минут определил мою проблему. Вариантов,кроме операции не было, очень переживала, так как это уже вторая операция на позвоночнике. Но подробный рассказ о ходе лечения, внимательное отношение сразу внушили доверие. Через месяц госпитализация и операция. Уже на следующий день после операции я вспомнила о том, что значит жить без боли. Прошел почти месяц и я каждый день благодарю врачей и весь персонал отделения нейрохирургии. Большое спасибо лечащему врачу Керимову Тимуру Артуровичу. Очень грамотный, внимательный, всегда на связи. Медицинские сестры и санитарочки очень вежливые и отзывчивые. Прекрасный коллектив, высококвалифицированные врачи, замечательная клиника. Огромная благодарность за Ваш труд.

    • Елена Рассохина
      18.08.2026

      Выражаю огромную благодарность врачам отделения нейрохирургии: Ренату Мадехатовичу, Тимуру Артуровичу и анестезиологу Дмитрию Тимуровичу за проведенную мне операцию по удалению грыжи и стеноза на шейном отделе позвоночника! Накануне операции врачи провели беседу, в ходе которой рассказали процесс ее проведения. Старались успокоить и это у них получилось. Волнение конечно было, но больше была вера, что я в надежных руках.Благодаря им, я снова чувствую руку и не чувствую постоянной боли, связанной с вышеуказанными причинами! Спасибо ВАМ!!!Также хочется отметить весь медицинский персонал отделения- девочки медсестры и медбрат. Вы просто чудесные! Такого теплого, душевного, человеческого отношения к больным не встречала уже очень давно. Весь персонал данного отделения просто чудесный! Очень рада, что попала в руки таких замечательных врачей! Спасибо ВАМ и дай ВАМ Бог здоровья на долгие годы!

    • Сергей
      09.08.2026

      Хочу выразить огромную благодарность доктору нейрохирургу Ренату Мадехатовичу Нурмухаметову. Прекрасный доктор и человек. Обратились к нему с диагнозом спондилодисцит в сегменте L5 S1. Пришлось оперироваться. Если бы не он то не известно что было бы со спиной. А так же спасибо огромное доктору Тимуру Артуровичу Керимову.

    Должность
    Врач-нейрохирург | Нейрохирургическое отделение | Научно-клинический центр №2