Ярлыкова Ирина Викторовна

Должность
Врач-офтальмолог | Отделение оперативной и клинической офтальмологии | Научно-клинический центр №2

Перечень манипуляций и операций, проводимые врачом в клинике

  • Проведение общеклинических методов офтальмологического обследования
  • Проведение дополнительных методов исследования сетчатки и зрительного нерва (Оптическая когерентная томография, компьютерная периметрия)
  • Оперативное лечение глаукомы, катаракты

Болезни, которые лечит врач

  • Миопия
  • Пресбиопия
  • Гиперметропия
  • Катаракта
  • Глаукома
  • Увеит
  • Деструкция стекловидного тела
  • ВМД
  • Атрофии зрительного нерва
  • Окклюзии сосудов сетчатки

Научные публикации и статьи

15 публикаций, 1 патент на изобретение, 2 рационализаторское предложение

Должность
Врач-офтальмолог | Отделение оперативной и клинической офтальмологии | Научно-клинический центр №2
Образование и профессиональная подготовка

Основное

  • Высшее,Московский медицинский стоматологический институт 1994 год
  • Клиническая ординатура 1994-1996 г.г.
  • Аспирантура 2000-2003 г.г.

Краткосрочное повышение квалификации

  • 2000 г. Контактная коррекция зрения 2011 г. У/з факоэмульсификация катаракты
  • 2013 г. Лазерные методы лечения в офтальмологии
Сертификаты и аккредитация

Аккредитация

  • Периодическая аккредитация по специальности «Офтальмология» с 30.01.2024 до 30.01.2029
  • Отзывы о враче
    • аноним
      27.06.2025

      У меня на обоих глазах были катаракты. Последнее время зрение начало падать. Я испугался ослепнуть совсем, тем более волновался за исход операции, но мой лечащий врач Ярлыкова И. В. и зав. отделением Курцхалидзе К. Д. очень профессионально и по деловому объяснили мне состояние глаз, успокоили меня и уверили в положительном исходе операции, за что я им искренне благодарен! Приемы проходили спокойно и конструктивно, врачи осматривали меня и профессионально комментировали мои проблемы, успокаивая и поддерживая меня. Они успокоили меня и помогли профессионально грамотными советам подготовиться к операции и провести правильно послеоперационный период.

    • Аноним
      18.06.2025

      Поступила в больницу по направлению своего чудесного лечащего врача с диагнозом "катаракта​ обоих глаз". В апреле прооперировали правый глаз, а в мае левый. Выражаю огромную благодарность заведующему отделением офтальмологии Курцхалидзе Касуми Дживановичу — замечательному специалисту в области офтальмологии! Благодаря его профессионализму операция была проведена идеально, безболезненно и абсолютно комфортно. Его компетентность, уверенность и чёткость действий вселяли абсолютное доверие и позволили чувствовать себя спокойно и уверенно. Результат превзошёл ожидания: уже на следующий день мир снова стал ярким и четким! Огромная признательность доктору за профессионализм, доброту и внимание. А также огромная благодарность лечащему врачу Ярлыковой Ирине Викторовне за отзывчивость и бескорыстность. Рекомендую эту клинику и врачей с большой буквы своим близким и знакомым как отличных специалистов своего дела!

    • Аноним
      06.03.2025

      Я пришел в клинику по рекомендации моего лечащего врача из поликлиники 1 РАН. Я рад, что моим лечащим врачом стала Ярлыкова Ирина Викторовна. Мне импонирует ее стиль общения с клиентами непростого возрастного круга, а ее профессионализм в проведении лечения и умение обосновать предложенный регламент заслуживают особой похвалы. Спасибо Вам, доктор. Я обязательно приду к Вам снова со вторым более проблемным глазом.

    Должность
    Врач-офтальмолог | Отделение оперативной и клинической офтальмологии | Научно-клинический центр №2