Лукьянчук Алла Евгеньевна

Должность
Заведующий отделением-врач-терапевт | 1-е терапевтическое отделение | Научно-клинический центр №2
Должность
Заведующий отделением-врач-терапевт | 1-е терапевтическое отделение | Научно-клинический центр №2
Специализация

Основная специализация

  • Стернальная пункция
  • Плевральная пункция

Перечень манипуляций и операций, проводимые врачом в клинике

  • Консультация, осмотр пациента, назначение плана лечения и обследования
  • Составление плана профилактических мероприятий, диетотерапии

Болезни, которые лечит врач

  • Больные кардиологического профиля (подбор гипотензивной терапии)
  • Гипертоническая болезнь, антиангинальная терапия
  • Ишемическая болезнь сердца, стенокардия напряжения, коррекция хронической сердечной недостаточности
  • Больные пульмонологического профиля (комплексное лечение пневмонии, ХОБЛ, бронхиальной астмы)
  • Больные гастроэнтерологического профиля (лечение язвенной болезни желудка и ДПК, хронических заболеваний желчного пузыря и поджелудочной железы, ведение больных с декомпенсированным циррозом печени, с атакой острого алкогольного гепатита, лекарственный гепатит)
  • Анемии различного генеза
  • Болезни обмена (подагра)
Образование и профессиональная подготовка

Образование

  • Высшее, 1986 г. Университет Дружбы народов им. П. Лумумбы

Послевузовское образование

  • 1990г. Ординатура по терапии в РУДН им. П. Лумумбы

Сертификаты по специальностям

Сертификат по специальности"Терапия" до 21.06.2027

Отзывы о враче
  • Наталья Аносычева
    02.04.2025

    Проходили чекап организма в стационаре за 3 дня. Персонал супер, оборудование ещё лучше, специалисты высшей категории

  • Серженко Иван
    09.12.2022

    Хочу выразить огромную благодарность Заместителю Главного врача по медицинской работе Шиховой Юлии Анатольевне, заведующей 1 ТО Лукьянчук Алле Евгеньевне, лечащему врачу Никитиной Ольге Сергеевне , а также всему медицинскому персоналу учреждения за чуткость, отзывчивость, высочайший профессионализм. Ваш труд бесценен, он приносит людям здоровье, настроение! Желаю всему коллективу ЦКБ успехов в вашей нелёгкой, благородной работе! Здоровья всем вам!

  • Пак Виталий Викторович
    23.11.2022

    Алла Евгеньевна очень достойный человек и профессионал. Очень много хороших отзывов во врачебном кругу. Три раза попадал в ее отделение с разными диагнозами. Дай бог Вам здоровья и сил дальше спасать людей !

  • Алла Демидова
    22.05.2020

    Сердечно благодарю весь коллектив больницы ЦКБ РАН - за тепло, внимание, заботу. Я не в первый раз оказываюсь в этой больнице. И всегда встречаю только самое чуткое отношение всей команды: от нянечек до врачей. Попадая в эту больницу, я всегда чувствую себя немного спокойней и уверенней: ведь я знаю, что здесь сделают всё, чтобы помочь.
    Сейчас коллектив больницы сражается с новым вирусом. За защитными костюмами и очками по началу труднее запомнить сестёр и врачей... Но со временем каждого узнаешь уже интуитивно, по жесту, по походке и глазам. Ведь никакие очки и маски не способны скрыть самого главного - ваших светлых глаз, вашего добросердечия, внимания к пациентам, вашего подлинного милосердия. И конечно же, профессионализма!
    Спасибо за ваш труд, поддержку и лечение! Пусть в ваших домах и сердцах всегда живёт радость. Храни Вас Господь!
    Главному терапевту отделения дорогой Евгении Петровне, удивительно сердечному человеку и специалисту. Всем мой низкий поклон и благодарность.

    Хочу поблагодарить Аллу Евгеньевну, уникального человека и врача, которая помогала организовать быструю перепрофилизацию отдела на борьбу с вирусом. Сама заболела, но продолжала по телефону руководить своими сотрудниками и больными. Хочу также отдельно поблагодарить главного врача Никитина Алексея Эдуардовича, кардиолога, советы которого мне внушали доверие. И, конечно, низко кланяюсь.
    Ваша Алла Демидова, народная артистка РСФСР.

  • Сапунова Разия Сабировна
    31.01.2020

    Хочу написать искренние слова благодарности врачу Лукьянчук  Алле Евгеньевне за профессиональную помощь, оказанную мне в 1 терапевтическом отделении. Ваши знания, компетентность, ваш драгоценный опыт способствовали моему улучшению состояния. Спасибо вам за ваши грамотные рекомендации, советы, за вашу тактичность и внимание к пациентам. В вашем отделении создана очень благоприятная обстановка для комфортабельного пребывания в нем, холл с живыми цветами-деревьями способствует очень хорошей атмосфере. Еще раз большое сердечное спасибо!

  • Чередник Н.Э.
    19.12.2019

    Благодарность 1-му Терапевтическому отделению ЦКБ РАН
    от пациентки Чередник Н.Э.

    Совершенно замечательное врачебное и техническо-медицинское обслуживание со стороны всего персонала. Высочайшая компетенция врачей, оказывающих скорую и высококвалифицированную помощь. Атмосфера доброжелательности и позитива способствуют скорейшему выздоровлению и лучшему самочувствию даже в тяжелых случаях. Искренне надеюсь, что наше не очень сильное здравоохранение сохранит и будет способствовать дальнейшему развитию этого, я бы сказала, опорного пункта российской медицины. Особая признательность зав. отделением Алле Евгеньевне, врачам Евгении Михайловне и Марине Викторовне, которые вели меня в сентябре 2018 года.
    Чередник Н.Э. Вдова посла СССР
    PS. Предпочитаю лечиться здесь, а не в Кремлевской ЦКБ, где я прикреплена.

  • Екатерина Романова
    29.08.2019

    Хотелось бы поблагодарить заведующую 1 терапевтического отделения ЦКБ РАН  в Ясенево Лукьянчук Аллу Евгеньевну  и весь коллектив за профессионализм и внимательное, доброжелательное отношение к пациентам. Отделение содержится в образцовом порядке, чистота, порядок, уют. Хорошее питание. Больше напоминает санаторий, чем больницу. Однако это отличная возможность пройти все необходимые исследования (в больнице представлены все виды - УЗИ, рентген и проч.), сдать анализы, быстро, четко, не покидая комфортных условий. Что особенно важно для ослабленных, утомленных болезнью людей. Рекомендую для поддерживающего лечения и в период восстановления.

  • Илюхина Э.А.
    24.06.2019

    Я, Илюхина Элеонора Александровна, учитель истории со стажем 56 лет.
    Мне повезло! Я попала в НКЦ №2 (ЦКБ РАН)! Я попала в рай! Все, все идеально! Врачи: и лечащие, и диагносты, весь медперсонал удивительно заботлив, вежлив, даже ласков!!!
    Хочу выразить огромную благодарность Завотделением I терапии Алле Евгеньевне Лукьянченко, лечащему врачу Рудаковой Евгении Михайловне, всем медсестрам, а особенно Надежде Константиновне Макеевой, высокому профессионалу, обладающими нежными руками и тонкой психологией.
    Врачам отделения ОГХК Морачовой Наталье Николаевне, Монгуш Аржаане Радионовне и санитарке Сокольской Любовь Анатольевне.
    Врач ортопед Родионовой Андрей Валерьевич вернул мне надежду и возможность ходить, не испытывая диких болей.
    Спасибо всем, всем, и конечно главному врачу больницы Никитину Алексею Эдуардовичу, который создал такой душевный, здоровый, внушающий эмпатию к состраданиям людям.
    Успехов Вам, дорогие медики! Вы делаете огромное, благородное дело так нам нужное дело.

    Илюхина Э.А. ветеран труда

  • Мусарский Марк Михайлович
    21.05.2018

    Благодарю заведующую 1 терапевтического отделения Лукьянчук Аллу Евгеньевну за профессиональное и добросердечное отношение, постоянно чувствовал ее внимание и заботу, лечащего врача Алиеву Амину Магомедовну за квалифицированное отношение к моим проблемам и организацию полноценного обследования.
    Необходимо отметить отличную работу сотрудников отделения функциональной диагностики.
    Чистота в помещениях стационара, хорошее питание, ухоженная территория , все это позволило создать необходимые условия для пребывания в стационаре.
    Огромное спасибо
    Ваш М.Мусарский

  • Любовь
    13.11.2017

    Я хотела бы сердечно поблагодарить заведующую 1-м терапевтическим отделением ЦКБ РАН Аллу Евгеньевну Лукьянчук и врача Амину Магомедовну Алиеву за высокопрофессиональную работу и человеческое и чуткое отношение к своей пациентке, моей маме. Помимо точных и профессиональных медицинских действий врач лечит отношением, и, я считаю, нам невероятно повезло, что моя мама оказалась в руках у таких врачей. Я от всего сердца желаю Алле Евгеньевне и Амине Магомедовне крепкого здоровья, счастья и продолжения их такого важного и нужного дела! Успехов всей вашей команде!

Должность
Заведующий отделением-врач-терапевт | 1-е терапевтическое отделение | Научно-клинический центр №2