Киценко Евгений Александрович
- Доктор медицинских наук
Доктор медицинских наук, ведущий научный сотрудник отделения экстренной хирургии и портальной гипертензии ФБГНУ РНЦХ им. акад. Б.В. Петровского
В 1975 году окончил 1 ММИ им. И.М.Сеченова.В 1975-77 гг.
Проходил ординатуру по хирургии в РНЦХ. В 1977-79 г. работал врачом хирургом в городской больнице г. Яхрома Московской области.
С 1979 года по настоящее время работает в отделении экстренной хирургии и портальной гипертензии.
В 1985 году защитил кандидатскую диссертацию на тему « Эзофагиту больных с портальной гипертензией».
В 2004 г. присуждена ученая степень доктора медицинских наук.
Тема докторской диссертации
«Прямые вмешательства на варикозно расширенных венах пищевода и желудка у больных с внепеченочной портальной гипертензией». Ученик профессора М.Д.Пациоры, основателя школы хирургии портальной гипертензии в нашей стране.
Киценко Е.А. является одним из ведущих специалистов в России в области лечения больных с портальной гипертензий.
Принимал активное участие выступая с докладами и лекциямина многочисленных конференциях и конгрессах, как России, так и за рубежом. Член РОХ,ассоциации гепатобилиарных хирургов России и стран СНГ.
В совершенстве владеет всеми хирургическими методами лечения синдрома портальной гипертензии. Неоднократно выезжал в лечебные учрежденияразличных регионов России для оказания помощи больным с кровотечением из варикозно расширенных вен пищевода и желудка.
Область научных интересов: внепеченочная портальная гипертензия, заболевания крови, беременность при портальной гипертензии.
-
Милушев Мустафа24.11.2017
Недавно был прооперирован в ФГБНУ "РНЦХ им.акад.Б.В.Петровского" в отделении печени, зав.отделением доктор медицинских наук Шатверян Гарник Арташевич, который непосредственно и проводил мою операцию, человек и хирург от Бога! Считаю огромной удачей встречу с таким Человеком! Абсолютно домашней заботой были окружены со стороны лечащего врача Ратниковой Натальи Петровны и порой даже создавалось впечатление, что находишься дома, а не в больнице! Огромная благодарность врачам-анастезиологам Пожидаевой Елене Владимировне и Головкину Андрею Сергеевичу, настоящим профессионалам своего дела! Огромное спасибо бригаде врачей-реаниматологов! Успех всего лечения был бы немыслим без слаженной работы медицинских сестёр Горячевой Марины Александровны, Козловой Татьяны Сергеевны, Бондаренко Натальи Александровны, Сергеевой Анастасии Юрьевны, Афониной Татьяны Николаевны, Усмановой Айсылу, Яковлевой Яне, Калининой Натальи Викторовны,Авдюховой А.С., Стрельникова Вани под руководством старшей медсестры Чернышёвой Оксаной Борисовной. При моей госпитализации произошли форс-мажорные обстоятельства: моя супруга попала в ДТП(с тяжёлыми последствиями) прямо рядом с хирургическим центром, где ей была оказана первая медицинская помощь врачом, дежурившим 14.11.17. фамилию его, к сожалению, в этой суматохе я не узнал, к великому моему стыду. А последствия травм от аварии были минимизированы доктором медицинских наук Киценко Евгением Александровичем!!! P.S.Говорят, что ангелов на земле нет? Есть!! Только мы их называем ДОКТОРАМИ, МЕДСЁСТРАМИ, МЕДБРАТЬЯМИ И НЯНЕЧКАМИ!!! нИЗКИЙ вАМ ПОКЛОН И ОГРОМНОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО!!!!!!