Гуськов Денис Александрович
- Кандидат медицинских наук
- Высшая категория
Является соавтором работ по кардиоанестезиологии, кардиохирургии, трансфузиологии. Участвует с докладами на российских и международных конференциях. Принимает участие в исследованиях, апробациях новых фармакологических средств.
Защитил диссертацию на соискание степени кандидата медицинских наук «Регионарная оксиметрия во время кардиохирургических операций в условиях искусственного кровообращения».
Публикации и статьи
Имеет 27 научных публикаций. Ссылка на список публикаций Гуськова Д.А. https://www.elibrary.ru/author_items_print.asp
Д.А. Гуськов занимает должность ученого секретаря Московского научного общества анестезиологов-реаниматологов (МНОАР)
- 2019 г. награда за лучшую научную публикацию года ФГБНУ РНЦХ им. акад. Б.В. Петровского
- 2023 г. Благодарность Министерства здравоохранения РФ
Основная специализация врача
Анестезиологическое обеспечение кардиохирургических вмешательств (реваскуляризация миокарда, коррекция клапанной патологии), реконструктивных операций на аорте любой категории сложности,, рентгенэндоваскулярных вмешательств на клапанах сердца, аорте и ее ветвях, рентгенэндоваскулярной коррекции аритмий.
Основное
- Высшее, 2009 г. - ГОУВПО «Российский Государственный Медицинский Университет им. Н.В. Пирогова»
- 2011 г. - Клиническая ординатура по специальности «Анестезиология-реаниматология» ФГБНУ “РНЦХ им. акад. Б.В. Петровского”
Опыт работы
Стаж работы по специальности с 2011 г.
Сертификаты по специальности
Сертификат по специальности "Анестезиология-реаниматология" до 12.2025 г.
- 2019 г. награда за лучшую научную публикацию года ФГБНУ РНЦХ им. акад. Б.В. Петровского
- 2023 г. Благодарность Министерства здравоохранения РФ
-
Татьяна Хохлова21.03.2023
Добрый день! Вся семья Хохловых выражает огромную благодарность Заведующему кардиохирургическим отделением I (отделение реконструктивно-восстановительной ССХ) Чарчяну Эдуарду Рафаэловичу, Член-корреспонденту РАН, Профессору, доктору медицинских наук. 9 марта 2023 г. им была проведена операция Хохлову Виктору Григорьевичу,1955 г.р., по протезированию корня и восходящего отдела аорты синтетическим протезом. Спасибо, Вам, за Вашу высочайшую квалификацию, светлый ум, золотые руки, за доброту, внимание и заботу! Спасибо за организацию слаженной работы в Вашем отделении. Слаженная работа коллектива является в большой степени заслугой руководителя.
Без анестезии операций не бывает. И тут на помощь пришёл Гуськов Денис Александрович, врач-анестезиолог-реаниматолог. Всё было рассчитано до точности. Как и бывает у высококвалифицированного специалиста. Будьте здоровы и счастливы, Денис Александрович! Благодарим, Вас, от всей души!
На следующем этапе посчастливилось встретиться с Богопольской Ольгой Михайловной, врачом-кардиологом, кандидатом медицинских наук. Это высококвалифицированный специалист, а ещё замечательный, добрейшей души, внимательный человек. Низкий поклон, Вам, Ольга Михайловна, огромное спасибо за работу, внимание и частичку подаренного Вами душевного тепла!
На самом же первом этапе в телефонном разговоре произошло знакомство с Генс Андреем Павловичем ,ведущим научным сотрудником, Доктором медицинских наук, «Отличником здравоохранения». Первое знакомство, как и все последующие, произвело очень приятное впечатление. Сразу было понятно, что это Человек своего дела. Он всё объяснил, всё уточнил, подсказал ,как действовать дальше. Связывались с ним не однократно. Здоровья и благополучия, Вам, Андрей Павлович!
И наконец – девочки- медицинские сестры. Вы чудесные. Поток пациентов большой, но вы про всех помните, всем улыбаетесь. И руки, конечно, золотые. Спасибо!
Спасибо санитарочкам, а также тем, кто заботился организацией кормления, всем спасибо!!!
Когда уже выписали. Провожала санитарочка с тачкой, на которой везла вещи. Она подарила не забываемое душевное тепло. Спасибо, Вам, милая женщина.
Всех, кто был задействован, к сожалению, назвать не удалось. Поэтому крепкого здоровья, радости, мира и добра желаем всем замечательным работникам отделения! Будьте счстливы!!!
С глубочайшим уважением семья Хохловых!!! -
Ермолаева Екатерина Васильевна21.01.2019
Выражаем огромную благодарность от имени пациентки Ермолаевой Екатерины Васильевны, а также от ее родственников всему медицинскому персоналу РНЦХ им.академика Б.В.Петровского, в частности работникам второго отделения кардиохирургического лечения дисфункции миокарда сердечной недостаточности. Екатерине Васильевне 10.01.2019 была проведена операция, и мы все близкие Екатерины Васильевны вместе с ней выражаем свою признательность зав.отделением Лысенко Андрею Викторовичу, хирургу Ледневу Павлу Владимировичу, ассистенту Салагаеву Геннадию Игоревичу, анестизиологу Гуськову Денису Александровичу, лечащему врачу Домбровской Анне Викторовне, Демьяновой Ирине Олеговне и всему медицинскому персоналу. В период восстановления Екатерины они всегда были рядом, оказывали своевременную помощь, всегда были спокойны, терпеливы, это придавало уверенность в успешном восстановлении. Также хочется отметить работу санитарок, поваров и всех сотрудников отделения. В палате всегда проводилась своевременная уборка. Еще раз хотим сказать всем врачам и сотрудникам отделения: "Огромное вам спасибо за профессионализм, внимание, терпение и за все, что вы делаете для спасения жизни людей!". И мы считаем,что все врачи, которые спасли нашу Екатерину Васильевну, - это врачи от Бога, профессионалы своего дела! Низкий поклон вам и безмерная благодарность от Екатерины Васильевны и всей нашей семьи Ермолаевых.
-
Мальянц Анжелина04.07.2017
Очень хочется рассказать о самом замечательном месте на земле. Там, где дарят людям ЖИЗНЬ! Тысячи спасенных жизней, счастье выздоровления близких людей. Это ли не ЧУДО! И все это РНЦХ им. акад. Б. В. Петровского РАМН. Я могла бы бесконечно рассказывать, какие чудеса творят здесь кардиохирурги! Поверьте, мне есть с чем и с кем сравнивать. И выпало на мою долю немало испытаний, пока, наконец-то, судьба меня свела с моим спасителем. И это доктор, профессор Иванов Виктор Алексеевич, зав. отделением III-й кардиохирургии. Это врач от Бога! Талантливый, грамотный, внимательный, добрый, отзывчивый и самый лучший! И огромное человеческое спасибо за подаренную мне жизнь! Виктор Алексеевич, низкий Вам поклон, дорогой мой человек! Я живу! дышу! и очень счастлива! И хочу выразить искреннюю признательность и благодарность всему вашему коллективу - врачам, медсестрам, санитаркам. Спасибо всем за ваше внимание, терпение, чуткость, профессионализм, за добрые сердца и золотые руки. Я была сложной пациенткой, да еще сопутствующие патологии, но Виктор Алексеевич не отказал в операции, и 15 марта 2017 года со своей бригадой кардиохирургов, анестезиологов, медсестер, сотворили чудо! Операция была очень сложная, длительная, и помимо всего произошло непредвиденное. Но появился еще один мой спаситель. И это - Белов Юрий Владимирович, директор РНЦХ. И тоже врач от бога! Отдельное спасибо моему лечащему врачу кардиологу Болтенковой Виктории Ильиничне! Это очень грамотный специалист, чуткий, отзывчивый, внимательный и добрый человечек! Огромное спасибо анестезиологу, очень квалифицированному специалисту Гуськову Денису Александровичу, всей бригаде реанимации, кардиохирургу Айдамирову Яшар Амиддиновичу. От души и чистого, нового сердца поздравляю вас с профессиональным праздником, Днем медицинского работника! И хочу пожелать вам и вашему Научному Центру дальнейшего процветания и стабильности! И всем, всем здоровья, сил, успехов в вашей нелегкой, но благородной и благодарной профессии! И пусть ДОБРО идет к вам навстречу! С уважением ваша, пациентка Мальянц. А. Р.
Гуськов Д.А. является доцентом группы профессорско-преподавательского состава отдела научных программ и подготовки кадров.
Принимает участие в образовательных программах подготовки ординаторов, в программах для слушателей курсов повышения квалификации. Осуществляет консультационную деятельность.