Черемных Максим Олегович

  • Заведующий отделением

Заведующий отделением медицинской реабилитации, врач физической и реабилитационной медицины, невролог

Образование:

  • Высшее образование - Красноярский государственный медицинский университет имени В.Ф. Войно-Ясенецкого, 2009 г.
  • Интернатура по специальности «Неврология» - Красноярский государственный медицинский университет имени В.Ф. Войно-Ясенецкого, 2010 г.
  • Повышение квалификации по специальности «Физическая и реабилитационная медицина» - ФГБУ "НМИЦ РК" Минздрава России, 2022 г.

    Специальность по диплому :

    Врач по специальности: «Педиатрия»

    Действующие сертификаты:

    Неврология - действует от 30.11.2022 г. до 30.11.2027 г.

    Действующие аккредитации:

    Физическая реабилитационная медицина - действует от 03.03.2023 г. до 03.03. 2028 г.

Должность
Заведующий отделением-врач физической и реабилитационной медицины | Отделение медицинской реабилитации | Научно-клинический центр №3

Врач-невролог | Отделение медицинской реабилитации | Научно-клинический центр №3
Награды
  • Благодарность Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, Приказ Минобрнауки России №484 к/п от 22 ноября 2024 г.
  • Благодарность Министра здравоохранение Российской Федерации, Приказ Минздрава России №1080-п от 12 декабря 2024 г.
Должность
Заведующий отделением-врач физической и реабилитационной медицины | Отделение медицинской реабилитации | Научно-клинический центр №3

Врач-невролог | Отделение медицинской реабилитации | Научно-клинический центр №3
Образование и профессиональная подготовка

Основное

  • 2009

    Высшее, ГБОУ ВПО "Красноярский государственный медицинский университет имени профессора В.Ф. Войно-Ясенецкого", Педиатрия

  • 2010

    Интернатура, ГБОУ ВПО "Красноярский государственный медицинский университет имени профессора В.Ф. Войно-Ясенецкого", 2010, неврология

  • 2016

    Профессиональная переподготовка, ФГБОУ ВО РНИМУ им.Н.И.Пирогова Минздрава России, 2016, Организация здравоохранения и общественное здоровье

  • 2022

    Профессиональная переподготовка, ФГБУ "НМИЦ РК" Минздрава России, 2022, Физическая и реабилитационная медицина

Сертификаты и аккредитация

Аккредитация

  • Первичная специализированная аккредитация по специальности «Физическая и реабилитационная медицина» с 03.03.2023 до 03.03.2028

  • Сертификаты по специальности

  • Сертификат по специальности "Неврология" до 30.11.2025
  • Награды
    • Благодарность Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, Приказ Минобрнауки России №484 к/п от 22 ноября 2024 г.
    • Благодарность Министра здравоохранение Российской Федерации, Приказ Минздрава России №1080-п от 12 декабря 2024 г.
    Отзывы о враче
    • Фролова Маргарита Николаевна
      09.06.2025

      Я проходила медицинскую реабилитацию в Вашем отделении с 30 мая по 6 июня 2025 года после операции по эндопротезированию тазобедренного сустава. За неделю, проведенную в центре, моё состояние значительно улучшилось. Ушли боли, появилась подвижность сустава. Всё это благодаря слаженной системе всех процедур и реабилитационных мероприятий. Хочу отметить работу прекрасного врача- реабилитолога Нестеровой Евгении Алексеевны. Благодарю её за внимательные, подробные консультации, за грамотное ведение курса реабилитации, за неравнодушие к любым возникающим вопросам и проблемам. Благодарю заведующего М.О.Черемных за прекрасную работу всего отделения. С уважением, Фролова Маргарита Николаевна.

    • Дядя Вова
      17.04.2025

      Был на реабилитации после замены коленного сустава с 12 по 19 марта 2025 года в отделении медицинской реабилитации (зав. отделением Черемных Максим Олегович). Кормили вкусно + на первом этаже кафе с доставкой в палаты. Очень хорошо поставлено дело в отделении, чистота и порядок, коллектив дружный, по сменам передача без конфликтов. Добры и внимательны все сотрудники, начиная от докторов и кончая санитарками. Особенно запомнилась инструктор ЛФК Каменева Марина Олеговна: внимательно работает и в группе, и индивидуально, к упражнениям на ноги добавляет упражнения для рук, терпеливо следит, как выполняем, показывает на ошибки и подсказывает, как надо делать, остается в свое личное время, чтобы завершить занятия или ответить на вопросы. Очень помогла, подсказала, научила. Да и сама выглядит отменно: стройная, подтянутая, с отличной осанкой. Она сама правильно движется и учит этому своих пациентов. Лечащий врач Мальцев Сергей Сергеевич назначил, кто делать и ежедневно общался со мной, подсказывая и отвечая на вопросы. Профессионально провел сеансы массажа Петр Федорович, дежурные медсестры (все!) ходили за нами как за малыми детьми. А когда выписался санитарка ( не знаю ее имени) помогла сумку отнести в такси. В общем, реабилитация прошла быстро и очень продуктивно. Спасибо заведующему и его славному коллективу! У таких специалистов и лечение идет продуктивнее.

    • Аноним
      25.08.2024

      Доброжелательное профессиональное отношение ко всем больным , хорошие палаты, хорошее мед. оборудование, процедуры Недостатков не увидела. Дедушке 88 лет. Сделали эндопротезирование коленного сустава 2 месяца назад. После выписки из больницы его направили по ОМС в данный центр на реабилитацию. Все врачи и медсестры очень вежливо и доброжелательно отнеслись к нашему дедушке. Палаты просторные и двухместные. За короткий срок, благодаря профессионализму врачей дедушка стал ходить и лучше передвигаться. Буквально на глазах были видны изменения в лучшую сторону. Особенно хотелось бы отметить высокие проф. качества заведующего отделения мед. реабилитации Черемных М. О. Доктор - мастер своего дела!

    Должность
    Заведующий отделением-врач физической и реабилитационной медицины | Отделение медицинской реабилитации | Научно-клинический центр №3

    Врач-невролог | Отделение медицинской реабилитации | Научно-клинический центр №3