Антонова Ирина Игоревна

  • Заведующий отделением
  • Высшая категория
  • Стаж 35 лет
Специализация

Участие в профессиональных конференциях

Ежегодное участие в международных стоматологических конференциях по эндодонтии, пародонтологии, междисциплинарные стоматологические конференции. Место проведения выставочный центр «Крокус» г. Москва

Должность
Заведующий отделением-врач-стоматолог-терапевт | Стоматологическое отделение | Научно-клинический центр №2
Должность
Заведующий отделением-врач-стоматолог-терапевт | Стоматологическое отделение | Научно-клинический центр №2
Специализация

Профессиональные навыки, диагностика и лечение

  • Умение читать КЛКТ зубочелюстной системы
  • Работа с эндодонтическими наконечниками, постановка прямых терапевтических виниров типа «Componeer»
  • Отбеливание зубов
  • Профессиональная гигиена
  • Владение навыками работы на аппарате «Vector»
  • Работа с терапевтическим лазером «Лами»
  • Пломбирование корневых каналов методов горячей гуттаперчи, латеральной конденсацией и др.

Специализация

  • Владение всеми видами работ стоматологического терапевтического приема
  • Лечение заболеваний пародонта методом фотодинамики, аппаратом «Вектор»
  • Эстетические работы терапевтическими винирами типа «Компонир»

Болезни, которые лечит врач

  • Кариес
  • Осложненные формы кариеса
  • Заболевания пародонта
  • Дисколориты зубов
  • Заболевания слизистой оболочки полости рта
Образование и профессиональная подготовка

Основное

  • 1986 Первый Ленинградский Медицинский Институт им. академика И.П. Павлова

Сертификаты по специальности

  • Сертификат по специальности «Стоматология терапевтическая»
  • Сертификат по специальности «Организация здравоохранения и общественное здоровье» до 21.02.2025

Отзывы о враче
  • Анна
    20.02.2025

    Хочу выразить Ирине Игоревне большую благодарность! За высокий профессионализм, вдумчивость, глубину и комплексный подход, что особенно важно для сложных случаев (как у нас). И отдельное спасибо - за проявленное внимание к пациенту и силу убеждения. Нашего пациента (моего отца) - историка, писателя, философа - крайне сложно убедить довериться врачам и начать лечение. А ситуация со здоровьем полости рта очень непростая. И только после приема Ирины Игоревны дело начало сдвигаться с мертвой точки. Очень надеемся на успех лечения и спасибо Доктору!

  • Надежда Александровна
    30.05.2024

    Хочу выразить искреннюю благодарность чудесному Доктору- Антоновой Ирине Игоревне. Дважды обстоятельства складывались так, что я была вынуждена обратиться к ней. И каждый раз я убеждалась, что она- не просто Профессионал самого высокого уровня, но и очень доброжелательный, отзывчивый человек! Я лично убеждалась, что Ирина Игоревна сделает ВСЁ возможное ( да и невозможное- тоже!), чтобы помочь пациенту! Это величайшее умение: сочетать в себе черты требовательного, пунктуального Руководителя отделения и ДОБРЕЙШЕГО Человека! И при этом -в этой ежедневной суматошной текучке оставаться очаровательной, красивой Женщиной! Спасибо Вам, дорогой Доктор!

  • Елена (76 лет)
    14.03.2024

    Мое знакомство с стоматологическим отделением началось с осмотра у Дубинской Е.Е., которая выявила у меня выраженный воспалительный процесс в деснах и опухоль в области прилегания съемного протеза. Я очень боялась что это что- то очень плохое!Благодаря ее внимательности она направила меня к зав. отделением Антоновой Ирине Игоревне. Провели консилиум с врачом хирургом Шураевым Александром Игоревичем и решили что после лечения меня надо оперировать в условиях стационара у челюстно-лицевого хирурга Сидлецкого Вячеслава Яковлевича. Ирина Игоревна очень оперативно провела противовоспалительное лечение моих десен, дала мне все рекомендации по правильному уходу. Если бы мне так настойчиво и доходчиво объяснили как ухаживать и чем пользоваться при чистке зубов, я бы явно была бы зубастее! Подготовила меня к операции и направила в стационар на Литовский 1, там мне прекрасно провел все хирургические вмешательства, помогал психологически, Сидлецкий Вячеслав Яковлевич. После операции мне очень быстро и с внимательностью к моему не простому состоянию врач ортопед Волков Валерий Владимирович оказал помощь и изготовил временный протез, так как дефект расположен в области передних зубов. Хочу выразить огромную благодарность всему коллективу за внимание ,спокойствие, доброжелательное отношение, слаженность в работе! Самое главное, что все успели вовремя! Гистология хорошая. Спасибо за все!

  • Сергей Викторович
    06.02.2023

    Команда стоматологов ЦКБ РАН во главе с Ириной Игоревной - команда супер-профессионалов в своём деле и очень любезных людей... Всем огромное СПАСИБО!...

  • Фролова Наталья Владимировна
    26.10.2021

    Хочу поблагодарить врача стоматолога-ортопеда Волкова Валерия Владимировича и Антонову Ирину Игоревну - начальника стоматологической поликлиники КДЦ ЦКБ РАН за внимательное и терпеливое отношение к пациентам, за добросовестную работу, за то что все сделали по гарантии, хорошо и в короткие сроки. Спасибо что не бросаете пациентов с их проблемами! Успехов в работе и всех благ!!

  • Ольга
    21.07.2016

    Хочу поблагодарить Ирину Игоревну Антонову за доброжелательное отношение и качественное лечение. Благодаря вам я не боюсь идти к стоматологу, потому что знаю, что все будет выполнено на высоком профессиональном уровне и совершенно безболезненно. Спасибо Вам большое

Должность
Заведующий отделением-врач-стоматолог-терапевт | Стоматологическое отделение | Научно-клинический центр №2