САДОВНИКОВ ВЛАДИМИР ИВАНОВИЧ (05.08.1946 - 30.01.2019)
30.01 - 30.01
Объявление

Sadovnikov_2.jpg

Ушел из жизни профессор Садовников Владимир Иванович — прекрасный врач, учёный, широкой души человек.

Садовников В.И. родился в 1946 г. Окончил 2 Московский медицинский институт им. Н.И. Пирогова и с 1970 работал врачом скорой помощи. С 1974 г. - начало трудовой деятельности в Российском научном центре хирургии им. акад. Б.В. Петровского, возглавлял отделение лучевой и функциональной диагностики.

Владимир Иванович принимал непосредственное активное участие в организации службы функциональной и ультразвуковой диагностики отдела клинической физиологии РНЦХ. Его экспериментальные научные и практические работы легли в основу понимания физиологии процессов кровообращения, в том числе в трансплантированных органах.

Своими знаниями профессор Владимир Иванович Садовников щедро делился с многочисленными учениками. Его книги по клинической физиологии трансплантированной почки и основам допплерографии являются настольными книгами для врачей многих специальностей.

Владимир Иванович искренне любил жизнь, работу, своих близких и друзей. Добрыми советами и делами он помогал людям в трудные минуты жизни.

Светлая память о ВЛАДИМИРЕ ИВАНОВИЧЕ навсегда останется в наших сердцах.