В РНЦХ им. акад. Б.В. Петровского подвели итоги конкурса «Человек года»
Почетное звание в разных номинациях корпоративного конкурса получили:
- Соловьёва Ирина Николаевна - главный научный сотрудник отделения трансфузиологии НКЦ №1;
- Петракова Надежда Никитична - начальник хозяйственного отдела ИТС НКЦ №1;
- Прощина Александра Евгеньевна - ведущий научный сотрудник лаборатории развития нервной системы отдела эмбриологии НИИ морфологии человека им. акад. А.П. Авцына;
- Кабанова Марина Николаевна - врач-кардиолог отделения реконструктивно-восстановительной сердечно-сосудистой хирургии НКЦ №1;
- Жигарева Елена Юрьевна - врач-анестезиолог-реаниматолог отделения реанимации и интенсивной терапии II НКЦ №1;
- Чернышева Оксана Борисовна - старшая медицинская сестра отделения абдоминальной хирургии и онкологии I НКЦ №2;
- Винокуров Иван Андреевич - хирург, главный научный сотрудник НКЦ №3;
- Демидов Дмитрий Александрович - начальник службы по обслуживанию и ремонту медтехники;
- Савельев Сергей Вячеславович - заведующий лабораторией развития нервной системы отдела эмбриологии НИИ морфологии человека им. акад. А.П. Авцына;
- Нурмухаметов Ренат Мадехатович - заведующий нейрохирургическим отделением травматолого-ортопедического центра НКЦ №2.
А еще на торжественной церемонии был вручен целый ряд ведомственных наград 2023 года. Мы поздравляем коллег! Высокая оценка результатов работы – заслуженная!
Медалью «За заслуги перед отечественным здравоохранением» награждены:
- Богопольская Ольга Михайловна - врач-кардиолог отделения реконструктивно-восстановительной сердечно-сосудистой хирургии НКЦ №1;
- Фишкова Зоя Павловна - врач-патологоанатом патологоанатомического отделения НКЦ №1.
Нагрудным знаком «Отличник здравоохранения» награждены:
- Азеркович Вероника Нахимовна - врач-пульмонолог лечебно-диагностического отделения ЛДЦ НКЦ №2;
- Кобзева Оксана Викторовна - медицинская сестра-анестезист отделения реанимации и интенсивной терапии II НКЦ №1;
- Комарова Елена Владимировна - заместитель руководителя по экспертизе инновационных методов лечения и реабилитации НИИ педиатрии и охраны здоровья детей НКЦ №2;
- Маячкин Роман Борисович - врач-анестезиолог-реаниматолог отделения реанимации и интенсивной терапии I НКЦ №1;
Почетной грамотой Минздрава России награждены:
- Аксельрод Борис Альбертович - заведующий отделением анестезиологии-реанимации II НКЦ №1;
- Пичугина Оксана Алексеевна - главная медицинская сестра – начальник службы организации деятельности среднего и младшего медицинского персонала НКЦ №1.
45 сотрудников РНЦХ им. акад. Б.В. Петровского получили Благодарности Минздрава России:
НКЦ №1
- Абдуллаева Мария Николаевна, медицинская сестра палатная отделения кардиохирургического II (отделения хирургического лечения дисфункций миокарда и сердечной недостаточности);
- Аль-Юсеф Надим Наср, врач-сердечно-сосудистый хирург отделения сосудистой хирургии;
- Базаров Дмитрий Владимирович, заведующий отделением – врач-торакальный хирург отделения торакальной хирургии и онкологии;
- Белоусова Ирина Анатольевна, медицинская сестра процедурной отделения кардиохирургического III (отделения хирургии пороков сердца);
- Ван Елена Юрьевна, врач ультразвуковой диагностики лаборатории электрофизиологии и нагрузочных тестов;
- Васюнина Алевтина Владимировна, старшая медицинская сестра отделения кардиохирургического III (отделения хирургии пороков сердца);
- Волкова Ольга Сергеевна, медицинская сестра перевязочной отделения сосудистой хирургии;
- Вьюнкова Юлия Николаевна, врач-педиатр отделения пересадки почки;
- Галян Татьяна Николаевна, заведующий отделением – врач-рентгенолог отделения рентгенодиагностики и компьютерной томографии;
- Гринина Екатерина Юрьевна, медицинская сестра палатная отделения пересадки печени;
- Губаева Наиля Габдулловна, регистратор приемного отделения;
- Гуськов Денис Александрович, врач-анестезиолог-реаниматолог отделения анестезиологии-реанимации II (отделения кардиоанестезиологии и реанимации);
- Домбровская Анна Викторовна, врач-сердечно-сосудистый хирург отделения кардиохирургического II (отделения хирургического лечения дисфункций миокарда и сердечной недостаточности);
- Зайцев Андрей Юрьевич, заведующий отделением – врач-анестезиолог-реаниматолог отделения анестезиологии-реанимации I (отделения общей анестезиологии и реанимации);
- Зубарева Ирина Николаевна, медицинская сестра по массажу отделения терапии болевых синдромов (Клиники изучения и лечения боли);
- Ивакина Марина Михайловна, медицинская сестра централизованного отделения трансфузиологии;
- Иванникова Татьяна Николаевна, операционная медицинская сестра централизованного отделения трансфузиологии;
- Кабанова Марина Николаевна, врач-кардиолог отделения кардиохирургического I (отделения реконструктивно-восстановительной сердечно-сосудистой хирургии);
- Кокаш Юлия Владимировна, медицинская сестра процедурной отделения нейрохирургического;
- Куракина Жанна Ивановна, врач нефролог отделения пересадки почки;
- Курышкина Татьяна Михайловна, старшая медицинская сестра отделения торакальной хирургии и онкологии;
- Липко Нина Семеновна, врач-рентгенолог отделения рентгенодиагностики и компьютерной томографии;
- Лысенко Андрей Викторович, заведующий отделением – врач-сердечно-сосудистый хирург отделения кардиохирургического II (отделения хирургического лечения дисфункций миокарда и сердечной недостаточности);
- Метелин Алексей Владимирович, младший научный сотрудник отделения пересадки печени;
- Микаелян Карен Павлович, врач-анестезиолог-реаниматолог отделения анестезиологии-реанимации I (отделения общей анестезиологии и реанимации);
- Перевертов Вадим Анатольевич, врач-терапевт отделения кардиохирургического IV (отделения хирургии ишемической болезни сердца);
- Поляков Роман Сергеевич, ведущий научный сотрудник отделения рентгенохирургических (рентгенэндоваскулярных) методов диагностики и лечения;
- Прохорова Екатерина Алексеевна, врач-рентгенолог отделения рентгенодиагностики и компьютерной томографии;
- Силенко Ольга Владимировна, врач ультразвуковой диагностики лаборатории ультразвуковой диагностики;
- Синицына Ирина Федоровна, старший фельдшер-лаборант патологоанатомического отделения;
- Соловьева Светлана Евгеньевна, заведующий отделением – врач-патологоанатом патологоанатомического отделения;
- Степаненко Анна Борисовна, главный научный сотрудник отделения кардиохирургического I (отделения реконструктивно-восстановительной сердечно-сосудистой хирургии);
- Стоногин Алексей Васильевич, ведущий научный сотрудник отделения кардиохирургического II (отделения хирургического лечения дисфункций миокарда и сердечной недостаточности);
- Cубботина Светлана Николаевна, старшая медицинская сестра централизованной наркотической службы;
- Урбанов Александр Вадимович, врач-анестезиолог-реаниматолог отделения реанимации и интенсивной терапии II (отделения кардиореанимации и интенсивной терапии);
- Филина Анна Алексеевна, медицинская сестра процедурной отделения общей онкологии и реконструктивно-пластической хирургии;
- Чаплыгина Ирина Савельевна, операционная медицинская сестра лаборатории интраоперационной диагностики;
- Щеколдина Елена Германовна, старшая медицинская сестра отделения кардиохирургического IV (отделения хирургии ишемической болезни сердца);
- Ярыгин Игорь Витальевич, врач-кардиолог, отделения кардиохирургического III (отделения хирургии пороков сердца).
НКЦ №2
- Ким Ирина Николаевна, врач функциональной диагностики отделения функциональной диагностики стационара;
- Соболева Юлия Сергеевна, инженер отдела информационных технологий;
- Панина Екатерина Анатольевна, медицинская сестра центрального стерилизационного отделения стационара.
НКЦ №3
- Иванникова Светлана Юрьевна, рентгенолаборант отделения лучевой диагностики;
- Рябцев Евгений Анатольевич, врач-анестезиолог-реаниматолог отделения анестезиологии-реанимации;
- Титаренко Олег Алексеевич, врач-травматолог ортопед травматолого-ортопедического отделения.